攀枝花人才网

我是应届毕业生,想参加明年的省考,但是我有一张报到证还没报到,我该怎么做?

发布时间:2018-07-27 08:31

和民企违约,按照合同赔偿一定的违约金。
然后去事业单位报到。

回复:

您好,中公教育为您服务。 陕西人事考试网提醒您: (一)招聘对象 年龄在18周岁以上,30周岁以下(1984年6月9日以后出生)的2014年应届全日制普通高校毕业生、往届未就业的全日制普通高校毕业生以及服务期满的“特设岗位教师”、“选聘到村任职”、“志...

回复:

你当时报考事业单位的时候是不是报了在读研究生?如果你当时是报本科的话应该不会需要研究生的报到证。但是如果是真实的话,你就必须到学校一趟让学校出一份证明你是在校学生或者你放弃就读研究生。

回复:

一、关于你的档案和你的人事档案关系 如果你已经签了三方协议,该协议应该是与企业签的,报到证写的档案接收单位是原籍的人力资源和社会保障局,应该是你的签约的企业是私企,他们没有管理国家干部档案的权限,因此你的报到证上写了原籍的人力资...

回复:

应届毕业生一年内如果做了改派手续就能不用去报到证上显示的报到单位报到,首先要找个你确定要以后要存放你档案的人才中心或人才市场,申请改派,他们会给你一些办理改派手续所需的表格,以福建省为例,办理改派需要《大中专毕业生调整就业呈报...

回复:

和民企违约,按照合同赔偿一定的违约金。 然后去事业单位报到。

回复:

您好,中公教育为您服务。 1、在报考的时候职位表里面就有说明报考各个职位是否需要共走经历或者是说要求几年的工作经历,现在考取了,那工作经历就不会影响你的报道; 2、报到证这个是调档案,这个日期变了是没关系的,报考单位还没确定档案的...

回复:

是的,你应该在规定的时间内去档案所在地,带上报到证,身份证,还有毕业证给工作人员登记一下就好了!说实话,如果你考研的话,报到证没有啥用,你研究生毕业还会有新的报到证发给你。

回复:

你就是应届毕业生,明年考上公务员,事业编制等让人力资源和社会保障局给你二次派遣即可。

回复:

您好,中公教育为您服务。 今年的应届毕业生,您需要根据报到证上的地址去相应的地方报道,因为您的档案被寄送到报到证上显示的地址,即使错过了日期也是可以报道的,不过可能会收取一定 的费用。 公务员报考的时候不需要报到证,不过需要进行调...

回复:

光改报到证是不行的,你的毕业证不是说明了一切问题。所以报考时都会签订诚信守则,这种行为在考取公务员后政审阶段被查出来会影响你的录取,别因小失大。

上一篇:如果用海口的手机卡去了大陆,如果K歌会显示哪里的地址? 下一篇:七座机动车两年一审,第五年交完保险要不要去盖章

返回主页:攀枝花人才网

本文网址:http://www.0812job.cn/view-209173-1.html
信息删除